Расшифровка анализы крови, нужны ли антибиотики ?
У ребёнка шестой (6) день температура держится 38-38.5. Сбивается легко. Ребёнок активен , хорошо ест, также из признаков орви насмок и влажный кашель. Нам настоятельно рекомендуют пить антибиотики , есть ли в этом необходимость
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови минимальные сдвиги в бактериальную сторону. Кровь не острая
С некоторыми бактериальными инфекциями ребёнок может справиться сам, припм антибиотика не нужен. Я рекомендую понаблюдать ещё один-двое суток и если нет динамики,то начать приём. Пока не нужно.
Здравствуйте, кровь вирусная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.В динамике через 3 дня если температура не снизится, пересдайте ОАК,если нейтрофилы начнут расти, тогда антибиотик.
Здравствуйте! Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция бактериальная , антибиотики нужны,.
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру сбиваем по состоянию ( если ребенок капризный, вялый; сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Доброе утро. Кровь бактериальная.
Вес ребёнка какой?
Екатерина Юрьевна, вес 16 кг, возраст 5 лет
Можно начать с амоксиклава 50 мг/ кг, получается 800 мг, суспензия 875 мг по 5мл 1 раз в день
Здравствуйте. В общем анализе крови нейтрофилез - признак бактериальной инфекции. Антибиотик показан . Рекомендую так же очный осмотр и рентген грудной клетки исключить пневмонию.