Хронический простатит, застойный простатит

Добрый день. Прохожу лечение простатита, изначально по диагнозу- застойный простатит, сдавал анализ секрета, там острых воспалительный процессов нет, но имеются палочки кокки - незначительное количество. При заборе секрета, он был густой и белый. Врач рекомендовал курс массажа простаты( 6 сеансов) и свечи витапрост на сеанс массажа. Симптоматика- чувство дискомфорта в паховой области, частые позывы в туалет переодически, после того как помочусь ощущение будто тепла или не большого жжения, слабая эрекция, и почти полное ее отсутствие на повторный акт. Анализ на гармоны по полному комплексу - все в средних и чуть выше средних значениях, эстрадиол только 44. Мой рост 174, вес 81, 33 года После массажа и свечей стало полегче, но потом все вернулось в течение недели, все симптомы. По узи простата увеличена до значения 33. Пальпация и массаж без болезненный был. При повторном посещение врача, сказали что возможно бактерия влияет- назначили антибиотик( левофлоксацин( 1 т 500мг) 21 день, свечи Простатилен 10 дней и после Лонгидаза 10 дней, также курс простанорм 6 недель. У меня вопрос можно ли применять какой нибудь препарат Для повышения эрекции на время лечения с антибиотиком, ибо рекомендацию по регулярному половому акту сложно выполнять, и на сколько грамотно лечение в моем случае? Поскольку застойный простатит, застойный секрет выходит сам по мере лечения и половых актов? Или обязательно часто массаж или может физиопроцедцры? Спасибо

По диагнозу- застойный простатит, хронический простатит
33 года

Добрый день.Половая жизнь у Вас регулярная?Показаний для антибиотика у Вас нет.Нет ли болей у Вас в поясничной области?

Луиза Римихановна, Здравствуйте, да регулярная,есть постоянный партнер, но в связи с возникшей проблемой с простатой и эрекцией, она не всегда положительна, так сказать. Т.е антибиотик принимать не нужно?
Какое лечение и рекомендации могут быть, смущает что стало легче, потом вернулось, вроде все рекомендации старался соблюдать в большей степени, спасибо

Луиза Римихановна, боли в пояснице нет, иногда возможно бывает чувство тянучести, но это связываю с нагрузкой на работе, плюс сколиоз и легкая степень остеохондроза была в юности. Так в большинстве времени спина не беспокоит.

Принятый ответ

Попробуйте следующую схему:
Простакор 5 мг в/м 1раз в сутки 1месяц
Лонгидаза чередовать с Простатекс (Простатилен)ректально на ночь по 10 свечей.
Алфупрост по капсуле 1раз в сутки 1мнсяц
Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней