Задержка роста плода
35 недель беременности, по последнему узи ставят вес плода 2041гр, бпр 81мм, ож 290мм, дбк 61мм, пишут, что плод соответствует 32,3 недели. Артерии пуповины в норме, маточные справа тоже, а слева 1,20. Говорят, что плод маленький, очень переживаю. Что нужно есть , чтобы набрал? Что посоветуете? Я сама родилась на 38 неделе 48см, 2900, муж 3660
Добрый день! Никакая еда не повлияет на вес
Здравствуйте.
Вы своим питанием не повлияете на вес малыша. Когда у малыша малый вес по УЗИ могут быть причиной этого либо нарушения плацентарного кровотока, либо пороки развития, либо у вас будет просто миниатюрный малыш. Нужно понимать, что УЗИ исследование это не 100% метод определения веса плода и иногда есть погрешности, даже если они минимальные они все равно могут быть.
Контроль доплерометрии и вес плода через 14 дней повторить, контроль КТГ-мониторинга в условиях женской консультации, для контроля состояния плода.