Пониженное давление

Здравствуйте скажите пожалуйста.. Если давление 104-106 на 74-76. Можно ли пить небиволол который прописал кардиолог ? Пью в связи остеохондроза шейного отдела. В связи резкими скачками давления......

Нет
41 год

Здравствуйте, на остеохондроз не назначается гипотензивная терапия.
До каких значений у вас бывают скачки АД и как часто они случаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте ещё раз .. Давления бывает скачет до 150/100.. Как часто случаются . всегда по разному ..Терапевт говорит что давление может скакать из за остеохондроза.. Прописала небиволол сказала пить постоянно пропускать нельзя .. Он понижал даже до 100 на 70.. Но не ниже..При таком давления можно его продолжать пить ?

Остеохондроз дает болевой синдром и на боль у вас повышается АД.
В какой дозе вы пьете небиволол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, Иногда тянет шею но боли не какой нету .. Не в шее не в спине...Очень сильные головокружение , шаткость в ногах изредка типо что то панических атак .. Такое ощущение что щас упаду .. Приходиться за что нибудь держаться.. Небиволол принимаю каждое утро по 1 таб 5мг ..

Перейдите на дозу 2,5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром, т.е. половинку табл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, Бывает что давления подскакивает до 150 на 100.. Пускай будет где то ну раз в две три недели, я боюсь что если я уменьшу дозу то давления подскочит ещё больше..Если давления с утра будет низкое .. Можно будет принимать небивалол 2,5 мг?

Уменьшите, и понаблюдайте.
Препарат нужно принимать постоянно, ситуационно или через день - он не будет правильно работать и тогда скачки точно будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина Владимировна, так а если давление с утра будет 110 на 70 .. Можно будет принять небиволол ? Оно ниже не упадёт?

нужно, утром вы проснулись ото сна, до того отдыхали, мир не спасали, а тут вы начинаете жить жизнь, активности, стрессы и тд.и АД ваше поднимется.
Препарат принимается постоянно.