Консультация дерматолога /

Пятна на животе — вопрос №2645340

Здравствуйте, на животе непонятные пятна как болячки, подскажите что это может быть и чем лечить, а так же подскажите пожалуйста над бровями после беременности сильная сухость прям корочки, краснеют как лечить? Фото живота прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мила, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Что-то опасное на животе?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не опасно, но требует лечения.
Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элементов.Удачи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм продолжить 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Что-то опасное на животе?
Акушер, Гинеколог
Нет. Не переживайте. Придерживайтесь рекомендации и все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровление вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото бровей
Псориаз у родственников есть?
Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Псориаза нет, я не на гв, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
В зоне бровей на фото ничего не вижу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото всех областей
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото на брови похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на уход вокруг глаз от Биодерма. На коже живота лучше сдать соскоб на грибок