Пятна на животе

Здравствуйте, на животе непонятные пятна как болячки, подскажите что это может быть и чем лечить, а так же подскажите пожалуйста над бровями после беременности сильная сухость прям корочки, краснеют как лечить? Фото живота прилагаю

Нет
28 лет

Принятый ответ

Мила, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин крем наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Что-то опасное на животе?

Это не опасно, но требует лечения.

Принятый ответ

здравствуйте. Очно посетите дерматолога для дерматоскопии элементов.Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм продолжить 2 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Что-то опасное на животе?

Нет. Не переживайте. Придерживайтесь рекомендации и все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровление вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото бровей
Псориаз у родственников есть?
Вы на гв?

Псориаза нет, я не на гв, фото приложила

По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
В зоне бровей на фото ничего не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото всех областей

Здравствуйте, приложила

По фото на брови похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на уход вокруг глаз от Биодерма. На коже живота лучше сдать соскоб на грибок