Нужно ли лечится мужу?

После родов мазок с повышенными лейкоцитами, посев нормальный. Сдала еще на ВПЧ и уреаплазму и микоплазмоз. Выявлена уреаплазма с показателем выше 10*4. Врач назначила лечение Юнидокс Солютаб по 2т 10дн, свечи Эльджина и Вагилак. Мужу ничего не сказала пропивать, после родов мы предохранялись презервативом всегда, без него было раза 3. Вот нужно ли мужу пропить антибиотики вместе со мной?

Добрый вечер! А муж сдавал анализы?

Илона, добрый вечер. Нет, муж не сдавал никакие анализы

Пусть сдаст и, если у него нет уреаплазмы, то лечить его не надо!

Только свечи «Эльжина» не действуют на уреаплазму никаким образом

Илона, врач прописала, но они вызывают жжение у меня. Начала лечение вчера, посмотрю еще дня 2, если будет так же, отменю

Здравствуйте! Пусть муж сдаёт анализ на инфекцию! Пока на время лечения половой покой! И свечи лучше Тержинан по 1свече на ночь 10дней,а для восстановления микрофлоры хорошие Ацилакт и Лактожиналь 10дней