Сыпь и зуд
Добрый день! На спине ближе к плечам с обеих сторон появилась сыпь, сухость и сильный зуд. Довольно давно, но в таких масштабах только последние несколько дней. Так же, есть немного корочек на голове и раздражение на лице местами, особенно не носу. Что это может быть
Здравствуйте. Не исключено развитие себорейного процесса на лице и волосистости части головы, аллергического процесса на коже спины. Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные блюда, крепкий кофе, алкоголь, ограничить простые углеводы. Умывать лицо биодерма сенсибиа, крем цикапласт Батуме В5. На область поражения на спине крем комфодерм два раза в день
Здравствуйте
Себорейный дерматит вероятнее
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь