Нет молока

Родила. Молозиво пришло на 4 день, прошло уже 8 дней после родов молозиво очень мало с каждым днем его все меньше молока все нет. Стоит ли сцеживать дальше. Или молока не будет уже и ребенок будет на искусственном?

Нет
35 лет

Ирина, здравствуйте
Нужно понять, действительно ли молока не хватает
Это можно понять только по прибавкам в весе. Нужно взвесить малыша.

Для улучшения лактации нужно прикладывать малыша как можно чаще, не ограничивать время у груди. Убрать пустышку, если есть и на любое беспокойство предлагать грудь.

Все можно наладить.

Лучшая причина для выработки молока - это голодный ребёнок и Ваше питание без изобилия сладкого.