Срыгивания в 2 месяца
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца сейчас на смеси Nutrilon comfort. Раньше ели NAN тройной комфорт. Переходили плавно. Бывает спустя час после еды, ребёнок срыгивает водой иногда бывает как молоком, но сейчас стала как будто водой. Особенно если активничает, срыгивает. Нормально ли это? Стул нормальный. По весу: При рождении 3300, в 1 месяц 4300, в 2 месяца 5200.
Здравствуйте!
Так как у ребёнка идут прибавки в весе , то переживать не стоит .
Срыгивания объемом 2-3 столовые ложки после каждого кормления это норма , выкладывайте на животик перед кормлением, после кормления 15 минут держим столиком .
Здравствуйте, а то, что срыгивает водой? Тоже норма?
Принятый ответ
Да, вариант нормы
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Прибавки в весе по описанию отличные, тем более указано, что срыгивание в основном после выраженной активности. Вариантом нормы считается срыгивание до трёх столовых ложек, отсутствие проблем с набором веса.
Здравствуйте, спасибо)
Здравствуйте
Срыгивания допускаются, особенно после каждого кормления, даже иногда спустя время
Могут быть и водичкой, а могут и быть створоженными массами, и на фоне нагрузки
Это вариант нормы
Самое главное - ориентируемся на прибавки в весе- они хорошие
Здравствуйте, спасибо)
Пожалуйста, растите здоровыми!
Здравствуйте!
Срыгивания в норме могут отмечаться до года.
Допустимый объем срыгиваний 2-3 столовых ложки.
Могут быть сращу после кормления, или через 1-1,5 после кормления.
Соответственно если малыш активный срыгивать может чаще.
Срыгивания допускаются как после каждого кормления так и несколько раз день.
Прибавки в весе хорошие.
Здравствуйте, спасибо за ответ)
Пожалуйста) Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прибавки отличные.
Какой консистенции стул? Не замечали прожилок крови?
Ребенок после и во время срыгиваний беспокойный?
Имеются ли стойкие высыпания на коже?
При срыгиваниях рекомендуется:
- избегать переедания
- кормить чаще, но меньшими порциями
- после еды держать малыша "столбиком" 15-20 минут
- исключить повышенный захват воздуха
- избегать запаха табачного дыма
- укладывать малыша спать на спинку
В случае, если срыгивания обильные можно использовать загуститель молока или антирефлюксные смеси по 30 мл в каждое кормление(начиная с 30мл, но для эффекта можно увеличить обьем).
Здравствуйте, по описанной ситуации , патологии не вижу , в норме допустимы срыгивания в этом возрасте до 8 раз в сутки , не более двух столовых ложек , также важно учитывать набор веса ,плюс другие симптомы ,
Срыгивания в этом возрасте допустимы в связи с анатомическими особенностями , т к имеется незрелость сфинктера пищевода , со временем их становится меньше .
Здравствуйте, спасибо за ответ)