Анализ мочи и кала

Вчера у ребёнка резко поднялась температура до 39,3 Сбивалась жаропонижающим,за сутки сбивала два раза,ребенок был вялый Сегодня температура держится 38,5,но ребенок бодрый Никаких других симптомов кроме повышенной температуры нет Сдали мочу и кал Мне кажется или там есть воспалительный процесс? Можно расшифровать анализы и нужно ли обращаться очно к врачу?

Нет
31 год

Здравствуйте, расскажите как собирали мочу?
Кровь не сдавали?

Надежда Александровна, кровь не сдавали,прошли только сутки после первого повышения температуры
Мочу собрали утреннюю,ребенок пописал сразу в баночку

Надежда Александровна, ребенку 3 года

По моче признаки дефекта сбора , на инфекцию не тянет

Подмывали утром ?
Кал в норме

Считаю, что нужно повтрить анализ мочи в динамике.

Надежда Александровна, не подмывали

Надежда Александровна, а как правильно собрать мочу?

Это дефект сбора

Встать , подмыть и собрать среднюю порцию мочи
Ребёнок взрослый, поэтому мочеприемник не нужен

Надежда Александровна, то есть нужно сначала подмыть с мылом и потом чтоб пописял в банку?

Принятый ответ

Немножко в горшок, потом в баночку и остаток в горшок.

Здравствуйте!
Прикрепите анализы- я посмотрю

Мария Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме - отклонений и воспалений нет . Все хорошо .
По анализам мочи - в целом все нормально , никакой инфекции тут нет .
Пересдать анализ мочи , перед этим предварительно подмыть ребёнка с мылом !
Тогда анализ мочи будет полностью соответствовать норме !
Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте. В копрограмаме все хорошо. Общий анализ мочи слизь, бывает если не подмывали. Воспаления нет . Вероятнее всего вирусная инфекции . Рекомендую исключить грипп экспресс тест сделать . Пока 48 часов не прошло можно начать противовирусные препараты осельтамивир ( номидес ). Температура высокая без симптомов как раз похоже на грипп картина. Через время подключается симптоматика насморк , кашель.