Анализ мочи

Здравствуйте,помогите разобрать анализ мочи!ребенку 4 года,второй день температура 39(горло красное)ночью болеет живот,была работа дважды при приеме лекарства.С утра ушли в поликлинику,попали к хирургу(сделал анализ на лейкоциты срочный,провел осмотр)диагноз аппендикса исключил,сказал ,что лейкоциты в норме.Остальные показатели крови мне неизвестны,они сделались позже .Тут же слали мочу ,анализ прикладываю.Я заметила что пару дней наза ребенок ,как бы зажимал ножки в коленях и руку вчера держал в трусах(такого никогда небыло)Посмотрела,а кончик пениса красный воспалённый слегка .мочеиспускания не частые ,безболезненные.Так же ребенок жаловался что болят обе ноги в районе переднего бедра.(жаловался недолго)Врач был утром(анализ мочи был ещё не готов)назначил противовирусное лечение и обработку горла.Подскажите пожалуйста,какие назначения будут по анализу мочи ?

Нет
4 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Марина, загрузила

Как собирали мочу? Возможно есть погрешность в сборе показатели невысокие. Подмывали перед сбором, собирали сразу в стерильный контейнер?

Марина, да подмыла с мылом,первую порцию пропустили,а вот среднюю и последнюю в контейнер

Данные изменения незначительные, показатели не высокие. Возможно это реакция на высокую температуру у ребёнка. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, носик увлажняем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Марина, спасибо

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Собирали сразу в стерильную посуду тщательно подмыв с мылом?

Ангелина, загрузила.Да правила все соблюдались.Единственное я собрала не только среднюю порцию,но и последняя тоже попала ,пропустили только первую

Острых воспалительных изменений нет.
Единичные эритроциты и белок могут быть при высокой лихорадке, это нормальная реакция.
Корректировки лечения по анализу не нужно.

Ангелина, спасибо .Подскажите,а мышцы могут болеть на фоне температуры?

Принятый ответ

Да, это довольно частый симптом на фоне высокой температуры из-за интоксикации.
Необходимо пить не менее 40 мл/ кг в сутки

Здравствуйте, прикрепите оам.

Анна, загрузила

Хорошо подмывали ребенка? В оам воспалительных изменений нет,погрешности сбора видно.

Анна, да подмыла с мылом,собрали среднюю и последнюю порцию в контейнер

Вам нужно поделать ванночки с ромашкой,краснота должна уйти,если будут жалобы сохраняться показать ребенка урологу.

Анна, спасибо

Здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста?

Анна, загрузила

Лейкоциты в норме, эритроциты немного присутствуют, что вероятнее всего дефект сбора. Это не воспалительный процесс. В рекомендациях нужно пересдать оам после гигиены, собрать сразу в стерильный контейнер.
Делайте ванночки с ромашкой 3-4 раза в день, если положительной динамики не будет очный осмотр хирурга или уролога.

Анна, может ли это быть из-за того ,что пенис воспален ?

Принятый ответ

Да, вероятнее всего эти изменения связаны с воспалением полового органа. Поделайте ванночки с ромашкой, хорошо снимает воспаление.