Плохой анализ мочи

Плохой анализ мочи у ребенка, девочка, 12 лет. По самочувствию ничего не беспокоит. Только просыпается отекшая, в основном лицо. Анализ крови в норме. Завтра пойдем к врачу. Может ли такой анализ быть из-за неправильного сбора? Нужно ли попробовать пересдать анализ?

Тонзилит
12 лет

Здравствуйте!
Да, обязательно нужно пересдать и перед сбором мочи очень хорошо подмыться. Просто и моча мутная, есть подозрение, что плохо подмылся ребёнок. И за день до сдачи больше пить жидкости.
Если так и будут повышены показатели, обязательно провести узи почек и мочевого пузыря до и после микции, б/х крови (общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, срб, калий, магний, хлориды, кальций).
По поводу отека в любом случае обратиться к педиатру очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста)

День добрый. ребенок недавно болел орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, здравствуйте! Да, болела.

были гнойные налеты на миндалинах? чем лечились?