Гипертонус и магний
Здравствуйте 19 недель беременности. Неделю назад была на узи поставили гипертонус. Врач выписала при болях магний б6 6 таблеток в сутки. Просила неделю, появилась сыпь на руке. Ставят аллергический дерматит. Не из за магния ли это? И самое Главное не навредила ли я малышу. Прикрепляю фото магния
Принятый ответ
Амина, здравствуйте. Какие жалобы у вас? Прикрепите пожалуйста фото узи
Ангелина Андреевна, фото узи прикрепить возможности нет. При написании ошибку допустила. Не просила а пропила. Вышла сыпь на руке после приёма витамина магния б6. 6 таблеток в сутки пила . Может ли дерматит появится на фоне приёма этого витамина. И не навредила ли я малышу такими дозами
Может быть это и из-за магния. Нет, малышу не навредит, отмените препарат обязательно. И понаблюдайте
Можете выпить 1 таблетку Зодака.
Ангелина Андреевна, спасибо большое
И пока, раз есть такая реакция, исключите красящие конфеты, красные фрукты, молоко, так как может быть перекрестная реакция.
Ангелина Андреевна, поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если связываете именно со стартом приема препарата - вполне возможно.
Отмените препарат, примите Цетрин 1 таблетку
Елена Борисовна, а малышу не навредила? И можно ли его так резко бросать?
Нет, конечно.
Это реакция именно Вашего организма.
Да, препараты магния - это БАД,отменить в любой момент можете.
Правило постепенной отмены распространяется только на препараты прогестерона.
Елена Борисовна, спасибо большое успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, если высыпания начались после приема магния , то вполне возможно . Отменяйте . Малышу ничего не будет , не переживайте .
Анна Александровна, спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если связываете с приемом препарата,то стоит отменить и понаблюдать
Анастасия Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть аллергическое состояние - отменяют всё, что не жизненно важно.
Магний с витаминами - абсолютно не имеет отношения к регуляции маточного тонуса и его нужно отменить.
Вы не навредили — дерматит - это не тяжёлое состояние, не анафилактический, скажем, шок.
Но все БАДы нужно отменить.
Игорь Игоревич, спасибо большое