Консультация гинеколога /

Гипертонус и магний — вопрос №1905113

Здравствуйте 19 недель беременности. Неделю назад была на узи поставили гипертонус. Врач выписала при болях магний б6 6 таблеток в сутки. Просила неделю, появилась сыпь на руке. Ставят аллергический дерматит. Не из за магния ли это? И самое Главное не навредила ли я малышу. Прикрепляю фото магния

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Амина, здравствуйте. Какие жалобы у вас? Прикрепите пожалуйста фото узи
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, фото узи прикрепить возможности нет. При написании ошибку допустила. Не просила а пропила. Вышла сыпь на руке после приёма витамина магния б6. 6 таблеток в сутки пила . Может ли дерматит появится на фоне приёма этого витамина. И не навредила ли я малышу такими дозами

Акушер, Гинеколог
Может быть это и из-за магния. Нет, малышу не навредит, отмените препарат обязательно. И понаблюдайте
Можете выпить 1 таблетку Зодака.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
И пока, раз есть такая реакция, исключите красящие конфеты, красные фрукты, молоко, так как может быть перекрестная реакция.
Клиент
Ангелина Андреевна, поняла спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если связываете именно со стартом приема препарата - вполне возможно.
Отмените препарат, примите Цетрин 1 таблетку
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а малышу не навредила? И можно ли его так резко бросать?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Это реакция именно Вашего организма.

Да, препараты магния - это БАД,отменить в любой момент можете.
Правило постепенной отмены распространяется только на препараты прогестерона.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое успокоили
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если высыпания начались после приема магния , то вполне возможно . Отменяйте . Малышу ничего не будет , не переживайте .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если связываете с приемом препарата,то стоит отменить и понаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если есть аллергическое состояние - отменяют всё, что не жизненно важно.
Магний с витаминами - абсолютно не имеет отношения к регуляции маточного тонуса и его нужно отменить.
Вы не навредили — дерматит - это не тяжёлое состояние, не анафилактический, скажем, шок.
Но все БАДы нужно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое