Странное дыхание

Добрый день, уважаемые врачи! Болела орви, до сих пор есть боль в грудной клетке, горло. Также есть тревожное расстройство. Несколько дней назад тошнота началась,боли в нижней части живота. Лечение начала. А сегодня началалась слабость и как бы не желание дышать. Редкий вздох, не хочу вот и всё. А потом вздыхаю глубоко и немного даже больно внизу. Также боль в лопатках.

Холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для патологии дыхательной системы жалобы не характерны. Вероятно это ваше тревожное расстройство + патология в ЖКТ. Боль в области лопаток может быть невралгией.

Наталия Васильевна, здравствуйте! Я записалась завтра на кт, думаю еще если фгдс только сделать

Наталия Васильевна, невралгия есть, очень сильная

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на проблемы с ЖКТ или неврологического характера.

Екатерина Сергеевна, жкт как раз лечу - холецистит и немного желудок. Завтра сделаю кт еще. Это может буть что-то опасное?

Если Рентген легких в норме, вряд ли у вас патология бронхо-легочной системы.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Добавила кт, посмотрите пожалуйста

На КТ нет пневмонии и изменений соответствующих вашим жалобам.
Мелкий очаг- скорее всего лимфоузел, лечения не требует.

Екатерина Сергеевна, тогда искать проблему в желудке?

Да, скорее всего причина жалоб ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, жалобы больше характерны при проблемах с желудком (рефлюкс, ГЭРБ).
При наличии ГЭРБ, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, происходит заброс кислоты из желудка в гортань и глотку, приводит к их раздражению.
В легких нет нервных окончаний и болевых рецепторов, поэтому болеть они не могут, лёгкие болят, только если затронута плевра (оболочка легкого), а плеврит и прочие неприятности с плеврой видно всегда и на обзорном снимке и даже обычной флюорографии.

Виктория Викторовна, рентген только делала, там все хорошо. Фгдс был только поверхностный гастрит..

Рефлюкс это функциональный диагноз, лучше посетить гастроэнтеролога, чтоб его исключить. Если на рентгене все хорошо, то боль в лопатках не связана с легкими.

Виктория Викторовна, здравствуйте. Прикрепила кт. Посмотрите пожалуйста. Дыхание так и сохраняется. Немного боль в груди. Может что-то еще проверить? Сердце только проверяла, по узи и экг в норме. Может тогда с ним что-то не так?

Здравствуйте, сделайте "свежее" УЗИ сердца, так как на КТ описаны увеличенные камеры сердца, боль скорей всего, связана со сколиотической деформацией грудного отдела, тоже описана на КТ. Единичный узелок - это поствоспалительный мелкий лимфоузел, он не представляет опасности. Только наблюдать его надо. (КТ через 6мес).

Виктория Викторовна, сейчас прикреплю свежее узи сердца, посмотрите

Все хорошо у вас с камерами сердца, жалобы не связаны с проблемами кардиогенного характера, посетите гастроэнтеролога, возможно с желудком связаны такие жалобы.