Что вас беспокоит?

Как лечить

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Прикорм введен с 4. Недавно малышка очень сильно покакала и после этого обсыпало попу и немного даже разъело там кожу. Как лечить? Чем мазать? Это из-за какашек так могло произойти?

23 года
17 Февраля 2024·Просмотров: 106·Вероника, Москва

Здравствуйте.
Подгузник пока не надеваете. После каждого мочеиспускания и дефекации моете попу под проточной водой. Мажете кремом депантенол 2-3 раза в день до заживления.
Стул был жидкий. Была ли пена в стуле? Стул питался в подгузник? Есть ли беспокойство при кормлении?

Дарья Александровна, здравствуйте! Нет,пены не было. Стул был обычным,не жидким. Не впитался в подгузник. А Бепантен подойдёт? Малышку ничего не беспокоит ни при кормлении,ни после .

Да, бепантен подойдёт. Значит, этого лечения пока достаточно

Дарья Александровна, спасибо ❤️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.