Сифилис при беременности
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при беременности проходила лечение от сифилиса. У ребенка после рождения брали анализы на эту болезнь до 1 года каждые 3 месяца. Анализ брали на рпга и RW анализы были отрицательные. Может ли сейчас у ребенка быть сифилис? И подскажите, пожалуйста, я хочу сдать у ребенка анализ на сифилис обширный, как он называется? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, если анализы были отрицательные, то сифилиса быть не может. Вы же пролечились.
Если хотите для себя провериться, то сдавайте RPR и ИФА сифилис
Здравствуйте, если брали кровь и все хорошо , то сифилиса нет
Наталья !Доброго дня.Ребенок здоров.РМП,ИФА на IgM,IgE,РПГА ,РИФ,Иммуноблотинг.Будьте здоровы.
Здравствуйте!
Если вы получили лечение во время беременности, то ребёнок находится на контроле в течении года.
Кровь у ребёнка берут в 3 , 6, 9 и 12 месяцев при сохранении положительных результатов.
Если кровь отрицательная, то в 3 и 12 месяцев.
Этого достаточно.
Если хотите сдать кровь, полное обследование, то берётся анализ МРП, ИФА иммунноглобулины М и G, РПГА.
Здравствуйте. Вы пролечились, а значит все хорошо. При отрицательных анализах его быть не может.