Овечий кал у ребёнка 2 года

Здравствуйте! Ребёнок, 2 года. Раньше ходил оформленным калом (цельным). Потом три месяца давали железо, тоже был цельный кал, раз в день. После прекращения приёма железа тип кала изменился: тоже ходит раз в день, но не цельным калом, а кучей мелких (цельный бывает, но реже). С чем это может быть связано и что нам делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнка это как то беспокоит? Нужно увеличить питьевой режим ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, нет, беспокойства не замечала

Принятый ответ

Здравствуйте, овечий кал в первую очередь от недостатка воды в организме, рекомендую увеличить питьевой режим, каждый день кушать кисломолочный продукт на ночь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Добрый день, давайте ребёнку больше жидкости, после приёма препаратов железа такое тоже возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема железа такое бывает. Давайте больше воды. Если ребенка не беспокоит, то лекарств давать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты железа очень крепят стул , и поэтому такой кал .
Увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Как только восстановите водный баланс организма - стул наладится .
Будьте здоровы ❤️?

Здравствуйте Анна, препараты железа крепят стул, рекомендую увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл/кг массы тела в сут, подключите по больше овощей фруктов обогащенные клетчаткой, минимизируйте макаронные изделия, хлебобулочные. Будьте здоровы!