Мигрень при приеме Джесс+

Мне 40 лет. 4 года принимаю Джесс+. С молодости хроническое восполнение яичников и кисты, с противозачаточными это не беспокоит. Около года назад стали мучать мигрени с аурой и я не думала что это от КОК, но потом заметила что мигрени случаются в период 4 дней приема пустышек. Каждые полгода делаю анализ на коагулограмму и все в норме. Можно ли мне перейти на другие таблетки и как это сделать?

нет
40 лет

Здравствуйте
Мигрени на фоне кок могут говорить о повышенной свертываемости крови, риске тромбоза
Лучше перейти на спираль, Мирена например

Здравствуйте.
Из их побочных эффектов кок это мигрень.
Мигрень с аурой это противопоказание к приёму кок.
В качестве альтернативы можно пробовать чистые прогестины, типа Лактинет или Чарозетта.
С первого дня месячных

Принятый ответ

По коагулограмме видна только катастрофа
Другие проблемы не видны
Анализы на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза можно сдать, но смысла нет
Просто надо отменить кок

Здравствуйте!
КОК Вам нельзя принимать в таком случае. Эстрогеновый компонент для Вас под запретом.

Вы можете перейти на прием ЧПОК, установить ВМС или подкожный имплант Импланон

Добрый день! Мигрень - противопоказание к приему КОК. Вы не рассматривали установку спирали?

Добрый день.
При мигрени вам, увы, противопоказаны все средства гормональной контрацепции. Коагулограмма тут ни при чем.
Подберите лучше один из негормональных методов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь Игоревич, а то что я хорошо себя чувствую при приеме таблеток и мигрень только в дни приема пустышек

Не бывает такой мигрени, которая отмечалась бы при не-приеме кок. Я вот не принимаю кок - и ничего не болит)
Возможно, вам нужно обсудить с вашим доктором-невроллгом, идет ли речь именно о мигрени.