Как долго приходит в норму цвет стула после приема железа

Здравствует. Я принимала больше 3 месяцев железо (феррум лек 1 таблетка в день), уже две недели как я сделала перерыв в приеме, но стул также темного цвета, подскажите это же не нормально? очень переживаю

хронический тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в среднем стул после отмены препаратов железа нормализуется в цвете через 2-3 дня.
Сдавайте копрограмму и кал а скрытую кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно в течение 3-4 дней стул приходит к обычному цвету. Сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь
А какие-нибудь препараты еще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана Гурамовна, я лечила зуб и за две недели были назначены 2 курса антибиотиков (цифран и ординазол), каждый пропила по 5 дней за этот период

Антибиотик на цвет стула не влияет
Если 2 недели препарат железа не принимаете , то сдайте анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
При ежедневном стуле в течение до 5 дней , после окончания приема препарата.
При нерегулярном стуле модет быть и до 10 дней