Консультация терапевта /

Ступни болят — вопрос №1905431

Здравствуйте .После запоя столи болет ноги ,точнее ступни,потом появились пузыри с кровяной жидкостью,потом слез ноготь и болят два пальца .Врач ввписал таблетки,уколы,не помогает,идут прострелы ,боли,ступни то горят ,то холодные,не чувствую пальцев.,ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ,У НАС В ПОСЕЛКЕ ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ

Возраст: 52

Хронические болезни: Нету

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте прикрепите фото
Клиент
Алена Игоревна, я отправил фото подушечек ног ,вторая ступня нормальная но тоже болит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Вижу, скажите как у Вас обстоят дела с сахаром крови ? И Вы не переохлаждались в течении недели??
Клиент
Алена Игоревна, сахар в порядке ,кровь сдавал,врачи тоже говорили обморожение,но может месяц назад немного замерзли ноги на морозе машину чинил ,но это после пьянки сразу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Честно очень похоже на обморожение по внешнему виду и по болям . Вас необходимо госпитализировать в отделение гнойной хирургии в обязательном порядке.
Клиент
Алена Игоревна, не могу дочь одна может скажите какие уколы,таблетки
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Таб Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дн ( так как уже присоединилась бактерия) аппликации с мазью Левомеколь , порошок Дексалгин 1 пор 3 раза в день после еды 5 дн ( обезболиваться и снимать воспаление) но все равно напоминаю что нужна консультация хирурга и госпитализация в отделение гнойной хирургии.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Виталий.Сдавали анализы крови?Узи сосудов нижних конечностей делали?
Клиент
Александра Сергеевна, кровь сдавал хорошая узи нет ,надо далеко в город ехать
Терапевт, Кардиолог
А цифры глюкозы помните?
Виталий,здесь таблетками и уколами не вылечить,тут есть участки некротических тканей,которые нужно удалять хирургическим путем,иначе будет гангрена стопы!!!!
Вам нужна госпитализация с выяснением причины такого состояния.Возможно идет речь о диабеттческой стопе,возможно другие причины.
Клиент
Александра Сергеевна, а узи покажет это все,или к терапевту и сразу в больницу
Терапевт, Кардиолог
Лучше не терять время и сразу в больницу.Там Вам и сделают узи по необходимости
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото ног!
Терапевт
Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото кожи ног
Терапевт
Какие таблетки и уколы Вам выписали ? У каких ещё врачей консультировались, сдавали ли ОАК ?
Клиент
Анастасия Алексеевна, пентоксифиллин,комбилмпен,артрозан,
Терапевт
Здравствуйте
по фото, вам обязательная необходима госпитализация в хирургическое отделение и проведение стационарного лечения.
Терапевт
Здравствуйте ! У вас имеются некротические ткани , которые необходимо удалять в стационаре хирургическим путем . Пожалуйста не затягивайте . Обратитесь к хирургам .