Пятно у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка появилось пятно. Сказали аллергия. Мазали фенистилом не помогает. Думаю не лишай это.. Или дерматит. Подскажите пожалуйста. Не проходит уже две недели.. Уже начали мазать адвантаном
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Оксана Александровна, приложила фото ?
Похоже на кольцевую эритему.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я/г.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 5- 7 дней. Для снятия острого процесса.
Далее неонатин крем или Лостерин мазь 2 раза в день,он не гормональный.
Принятый ответ
Нужно фото
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Вечером Комфодерм К 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очага для исключения
При отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2р в день и наблюдение очное обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита
Рекомендую провести
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Здравствуйте,Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями