Консультация детского дерматолога /

Пятна на коленке — вопрос №1473996

Здравствуйте! Ребенок 5 лет. Появились пятна на внутренней стороне коленки, они на фото. Не чешутся. На второй коленке, так же с внутренней стороны, похожие явления, но минимальные. Фото прилагаю. Пятна эти уже 5-7 дней, особо не меняются. Других симптомов нет. Может смутить круг на одном высыпании. Несколько дней назад там все было красное, по центру зажило, появился этот круг здоровой кожи. Ребенок аллергик, на безмолочной диете (из молочки ест только пармезан и сырники). Также не даю сладости дешевые, с ешками. Но сейчас ребенок в деревне с бабушкой, молоко она точно не ела, а, вот, сладости могла. В раннем детстве на молочку была реакция - крапивница (волдыри). Сейчас если съест что-то не то - мини волдырь (миллиметр на миллиметр) и вокруг волдыря покраснение. Проходит быстро. Таких высыпаний, корок не было ранее. Подскажите, нужно ли ехать к дерматологу, брать соскоб? Или похоже на дерматит? И можно попробовать мази. Также на внутренней стороне берда есть штук 7 моллюсков. Мы с ними ведем борьбу безуспешную больше года. В сентябре будем удалять. Может это как-то связано, поэтому добавляю про моллюсков.

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на молочный белок

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн ,затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Анастасия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит . Ограничить водные процедуры и наружно крем Фуцикорт
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Инфекционный дерматит.

Утром ивечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит с присоединением бактериальной инфекцией.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.