Родинка или кератома
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинка или кератома? К дерматологу записались на понедельник и какому врачу лучше к онкологу или дерматологу? Что это может быть, посмотрите пожалуйста. Всем спасибо!
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, но он не нравится своим внешним видом, очно посетите онколога. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, да подтвердили кератому, удалили. Онколог сказал не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за кератому. Это доброкачественное новообразование вызванное утолщением верхних слоёв эпидермиса.
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год.
Если удалить, то методом Сургитрон или электрокоагуляцией.
После удаления: фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне кератома
Доброкачественное образование
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача-это точнее
Опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление кератомы.
Есть изменения или оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией с гистологией.
Опасного не видно.
Здравствуйте
Меланоцитарный невус
Не опасно.