Фолликулит???

Болею СД 1 типа.Периодически появляются фурункулы на подбородке которые проходят только после выхода волоса.Опухла на этот раз щека или часть подбородка.Бреюсь каждый день потому что иначе такие воспаления будут постоянно.Потому бороду не отпускаю.Чем мазать?Какой мазью?Левомеколем?

Сд 1 типа
38 лет

Здравствуйте, Стас!
Отёк болезненный ?
В течении 1-2суток спирт с левомицетином 2-3 р в день, любая мазь с антибиотиком на ночь.
Не поможет, показаться хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Наталья Петровна, нет,не болезненный.было такое когда хотел немного бороду отпустить.левомеколь подойдет?

Принятый ответ

Желательно , чтобы было 2 разных противовоспалительных препарата
Можно попробовать зеркалин-это спир.раствор с клиндамицином и на ночь левомеколь.
Если спирт с левомицетином, то на ночь мазь тетрациклин например