Проблема с головкой

Беспокоит вид головки члена. В стоячем положении будто шелушится, а также беспокоит сухость головки. Прочитал что это может быть заболеванием - баланитом. Могу ли я как то показать чтобы вы посмотрели?

Нет
19 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Такие жалобы возможны при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас важен полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина Александровна, сейчас прикреплю фото

Посмотрела. Да, небольшой баланопостит и сухость. Рекомендации прежние. Партнёр постоянный у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина Александровна, партнера нет

Мастурбация присутствует? Если да, то как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина Александровна, присутствует, довольно часто, каждый день

Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Сейчас применяйте лубриканты как писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Галина Александровна, хорошо, получается бепантеном смазывать головку?

Принятый ответ

Да. И курс витаминов Аевит.

Добрый вечер.Кае часто Вы мастурбируете и применяете ли Вы смазку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Луиза Римихановна, смазку не использую, мастурбирую каждый день

Принятый ответ

Ну вот ответ на ваш вопрос.Используйте лубрикант.Сейчас можноМетилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е (раздавить капсулу и смазывать содержимым головку на ночь).Этого достаточно.