Консультация уролога /

Проблема с головкой — вопрос №1905696

Беспокоит вид головки члена. В стоячем положении будто шелушится, а также беспокоит сухость головки. Прочитал что это может быть заболеванием - баланитом. Могу ли я как то показать чтобы вы посмотрели?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Такие жалобы возможны при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Поэтому рекомендую применять лубриканты. Сейчас важен полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Клиент
Галина Александровна, сейчас прикреплю фото

Уролог, Андролог
Посмотрела. Да, небольшой баланопостит и сухость. Рекомендации прежние. Партнёр постоянный у Вас есть?
Клиент
Галина Александровна, партнера нет
Уролог, Андролог
Мастурбация присутствует? Если да, то как часто?
Клиент
Галина Александровна, присутствует, довольно часто, каждый день
Уролог, Андролог
Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Сейчас применяйте лубриканты как писала выше.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, получается бепантеном смазывать головку?
Уролог, Андролог
Да. И курс витаминов Аевит.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Кае часто Вы мастурбируете и применяете ли Вы смазку?
Клиент
Луиза Римихановна, смазку не использую, мастурбирую каждый день
Андролог, Уролог
Ну вот ответ на ваш вопрос.Используйте лубрикант.Сейчас можноМетилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем Вит Е (раздавить капсулу и смазывать содержимым головку на ночь).Этого достаточно.