Красное пятно на головке полового члена
Несколько дней назад появилось красное пятнышко на головке члена, не зудит, не болит и никак не беспокоит Половых инфекций нет, проходил обследование в декабре 2022 года Половой партнёр постоянный Что это может быть, как лечить и стоит ли идти к врачу?
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, у партнёра как раз дисбактериоз влагалища
Понятно. Ничего опасного нет. Значит в этом и есть причина. Половые контакты сейчас нужно ограничить.
Галина, а после ванночнек промывать водой или не надо?
Принятый ответ
Нет, не нужно водой.
Доброго времени суток. Пятно похоже на сосудистое образование. При надавливании не белеет, а затем не краснеет вновь?
Владимир, Добрый день, нет, само пятно не меняет цвет при надавливание, только сама головка вокруг него белеет и возвращается в исходный цвет
Тогда получается, что это пигментация. По наблюдайте. Если ничего меняться не будет, то и лечить здесь нечего, в противном случае очная консультация дерматолога с дерматоскопией.
Здравствуйте, Андрей
Там пузырьки на поверхности?
Были ли здесь воспаления до этого?
Виктория, добрый день, пузырьков нет никаких
только это пятно и всё
воспалений на головке не было
только ветрянка в младших классах школы
Я вам рекомендую обратиться к дерматологу очно и осмотреть его в дерматоскоп
Исключить сосудистый его характер
Сдать Андрофлор вам и партнеру Фемофлор, посмотреть как ведет себя Флора
Если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться
Баланопостит может появляться на фоне воспаления в ЖКТ
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Наружно: тридерм мазь тонким слоем 2 раза в день 3/5 дней
- исключить сладкое, алкоголь, так как замедляют процессы заживления
Здравствуйте. Лучше, чтобы оценил дерматолог на очном приёме.
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Выглядит не критично.
Стараться чаще держать головку открытой, можно подключить обработкаюу 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства из-за анаэрбных бактерий (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), чаще ассоциированы с женскими бактериями (не обязательно половыми)..
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.
Дмитрий, а как держать её открытой?
она закрывается, но фимоза у меня нет
Каждый раз открывая вновь. :) Постепенно кожа головки к этому привыкает. Можно применить специальный эластичный самоклеящийся бинт - пехахафт, один оборот открытой головки.