Воспаление (цистит?)
Добрый вечер. Уже вторую неделю мучаюсь. Сдала анали бак посев мочи, прошла узи, обнаружилм взвесь в мочевом 1/6. Повышены эритроциты в моче, но у меня цикл не держится из-за гормональных таблеток, может как-то это повлияло, бактерии немного есть. Суть в том, что позывы частые сходил в туалет и опять на туалет, если долго не ходить не будет хотеться, а тут сходил и так за 10 мин можно 3 раза, уже замучали эти мысли о туалете, ночью вообщк не хожу в туалет только перед сном несколько раз. Из лечения гинеколог назначила фурамаг и монурал. Пью фурамаг 50 мг 2 раза в день. Еще уронекст. Была вчера у уролога, он говорит если плохо антибиотик переносите, не пейте, ток брусника везигамп, и уронекст. Что делать в итоге? Я учитель не могу стока в туалет бегать, резий нет, не больные мочеиспускания, он сказал из-за того что там все натирает этот песок и воспалено , поэтому так часто хожу, как себе помочь уже до дрожи этот туалет
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ мочи сдан до приема Фурамаг?
Луиза Римихановна, да
Луиза Римихановна, что по этому анализу можно сказать? Почему так часто бегаю это соли так раздражают мочевой? Как-то странно но нимесулид и индометацин свечи помогают на какое-то времч
Как такого воспаления нет у Вас,а эритроциты могли быть на фоне попадания влагалищного отделяемого в стакан с мочой.А что по результатам Фемофлор?Мазок на чистоту из трех точек?
И есть ли боли в поясничной области?
Луиза Римихановна, боли есть в пояснице , но они и до этого были. Мазок не сдавала гинеколог не направил,а что он может показать, все равно уже антибиотики пью
Луиза Римихановна, я грешу, на интимную жизнь, что из-за того что постоянные выделения могла какая-то бактерия туда попасть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть повышение эритроцитов. Как собирали мочу? Влагалище прикрывали тампоном? К лечению добавьте бетмига 50 мг по 1 т 1 раз в день в течение 1 месяца, канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Контроль общего анализа мочи. У гинеколога - контроль мазков на микрофлору у гинеколога.
Галина Александровна, а может взвесь так раздражать мочевой пузырь?
Галина Александровна, подмылась и сходила, идут выделения из-за недержаник цикла гормоны пью
Да, это тоже может давать дискомфорт.
Очень плохо,что в полном объеме разобраться а вашей ситуации ,нужно было сдать вышеперечисленные мазки.Фурамаг,откровенно сказать ,тут особо вам не был показан.Если и поможет,то поверхностно.
Луиза Римихановна, скажите , что делать сейчас ? есть ли смысл сдаваьь мазок при антибиотиках?
Алла,допивайте Фурамаг до 7 дней,присоедините Везигамп,выждите две недели и сдайте мазок на чистоту из трех точек,Фемофлор 16.Далее по результатам.
Луиза Римихановна, гипертонус мышц тазового дна, а вот это может быть у меня?(
Не исключено.Когда по анализам,как со стороны урологии,так и со стороны гинекологии,все анализы в порядке ,тогда мы предполагаем неврологию
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Везигамп по 10 мг 1 раз в день в течение месяца.
Владимир Александрович, а почему может болеть правый бок? Позывы не отпускают.
Без осмотра сложно сказать. Бывает рефлюкс мочи, бывает похожее при МКБ и камне в нижней трети мочеточника, может неврология, может почка так реагирует на воспаление.
Владимир Александрович, странно, что нимесулид и индометацин чуть-чуть помогает сейчас сдам аналих на ипппп; ночью не встаю в туалет, только вот когда утром встану схожу и начинается(
Владимир Александрович, а как определить камни? На узи ходила только взвесь показало
Надо смотреть устья мочеточников и регулярность выброса мочи из устьев