Рассеянный склероз
Заключение МРТ: участки глиоза в Белом веществе головного мозга, вероятнее деминизирующего характера (рс) неактивная стадия. форма размеры количество очагов без динамики. Еще нашли 1. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия без признаков вчг.
Здравствуйте. Какой у вас вопрос?
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста результат МРТ и какие сейчас жалобы, в связи с чем проходили МРТ головного мозга?
Алексей, добрый вечер. Прикрепите результаты обследования. Вы наблюдаетесь в центре рассеянного склероза?
Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ и какой у Вас вопрос?
Марина Алексеевна, У меня вопрос такой: меня с препарата могут снять? потому что уже 2 года вместе с врачом не можем понять рассеян склероз или не рассеянный склероз МРТ пишет неактивный? А препарат просто назначили для страховки здоровья, препарат синновэкс Интерферон бета 1А
а пункцию Вам делали?
Марина Алексеевна, нет,зачем?
Определение олигоклональных антител, это один из диагностических методов, советую Вам сдать ликвор на олигоклональные антитела и в зависимости от его результатов уже будет понятно нужна Вам вообще терапия или нет.
Не понятно только на каком основании Вам вообще выставили диагноз, только по МРТ?
Марина Алексеевна, Ну вот как-то так решил доктор медицинских наук, я иногда сам сомневаюсь уже 2 года колю,один раз в неделю.
Принятый ответ
очень странно, однозначно нужно делать пункцию и если диагноз не подтвердится, то терапия Вам будет уже не нужна.
Марина Алексеевна, надеюсь ваш совет мне поможет. Большое спасибо,я вас услышал.
Здравствуйте, вы не написали свой вопрос. У вас выставлен диагноз давно? Вы наблюдаетесь у невролога? Получаете лечение?