Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №1906125

Здравствуйте, расшифруйте , посмотрите пожалуйста копрограмму. Накануне за день до сдачи расстроился стул , был пенящийся и понос 7-10 раз в день. Сейчас 4 день стул до сих пор неоформленный и такое ощущение что когда есть ГВ малышка беспокоится. Даю лакатазар на время восстановления.
На время сдачи копрограммы 1 день принимали Баксет
И главный вопрос в прикорме не даю молочных продуктов есть подозрение на АБКМ. Я так понимаю скрытая кровь об этом и говорит. Верно? Мы на гв. Мне нельзя никаких молочных продуктов? Или надо уходить с ГВ?

Педиатр
Добрый вечер, да действительно абкм и клиника, и анализ подтвердил.
Принятый ответ
Педиатр
С груди не уходим, соблюдение диеты. Исключаются из питания:

- все продукты, содержащие белок коровьего молока и молока других млекопитающих, говядина.

- высокоаллергенные продукты: куриные яйца, арахис, орехи, рыба, морепродукты.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ . Это моя диета или диета для малыша ? Мне можно кушать молочные продукты ?
Педиатр
Это диета для мамы, если Вы остаётесь на грудном питании. Для ребёнка зависит от возраста и от того хотите ли Вы остаться на грудном питании
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ !
Скажите , в целом Копрограмма хорошая , т к есть острый понос на время сдачи
Педиатр
В целом да, поводов для беспокойства нет, Сейчас стул нормализовался?
Клиент
Екатерина Юрьевна, пока нет. Неоформленный с плохим запахом все еще. Раза три в день. Как долго может занять восстановление ? До 7 дней примерно,?
Педиатр
Элиминация аллергена с организма может занять около 5-7 дней.
Клиент
Екатерина Юрьевна, извините за беспокойство. Если можно еще вопрос. Если я планирую переводить на смесь. Можно ли пробовать смесь ненни?
На Козьем при АБКМ? И как правильно ее вводить? Все равно планировала к году завершать
Педиатр
Переходить на Нэнни не рекомендую, возможна перекрёстная реакция. Лучше с полным гидролизом смеси( альфаре, Нутрилон пепти гастро) , цена себя оправдывает. Переход постепенно в течение недели, 30 мл смеси + грудь до нужного объёма, затем 60 мл смесь + грудь. Так каждый день прибавляем 30 мл. До полного объёма который ест ребёнок.
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Педиатр
Растите крепкие и здоровые)
Педиатр
Здравствуйте Дарья, по копрограмме положительная реакция на скрытую кровь что указывает на аллергию к белку коровьего молока, маме необходимо исключить молочные продукты, говядину, сою, а также продукты содержащие следы молока, читайте состав продуктов, лактазар продолжайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Дарья, здравствуйте!
В копрограмме косвенные признаки абкм.
На фоне расстройства стула или употребления мяса возможно проявление скрытой крови, поэтому основной ориентир это клиника.

В стуле отмечали примеси крови?