Консультация кардиолога /

Беспокоит тахикардия, оттяжка и высокий пульс — вопрос №1906284

Особо выраженными стали все эти симптомы после двух беременностей и родов. Но детям уже 4 и 6, а мне все еще «плохо». Стоит мне просто одеться на улицу как выходя из дома у меня высокий пульс и отдышка, небольшое волнение или простой разговор по телефону у меня уже бешеная тахикардия. Тренер из спортзала отправила на ужи сердца так как при обычном спокойном кардио мой пульс 170-185. Не понятно почему. Результаты узи прикрепляю. За одно прикреплю узи щитовидки. А также прикреплю анализы крови (им правда уже чуть больше двух месяцев). Скажите пожалуйста что это может быть? Очень мешают полноценно жить все эти симптомы! А и еще … на днях делали экг. Бумаги не осталось к сожалению. Слова доктора были такие «ничего критичного нет» однако на графике на самой нижней строке были выявлены как бы «лишние» скачки сердца и врач добавил что будто сердце делает какую-то лишнюю работу тем самым быстрее себя изнашивает. Скажите пожалуйста что мне попить? Как обследоваться чтобы не испытывать все эти симптомы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего опасного, поэтому симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста какие это могут быть успокоительные? У меня есть атаракс, есть валакардин (его не пила правда никогда). От атаракса меня сильно клонит в сон. Так дела тоже сильно не поделаешь в течении дня. И да спасибо, я давно подозревала что мне нужны успокоительные.
Кардиолог
Могу порекомендовать адаптол или тералиджен
Кардиолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте.
Посмотрев Ваши исследования, анализы можно сказать что действительно никакой патологии со стороны сердечно- сосудистой патологии не выявлено.
Вероятно Вы накопили какую то усталость, физическую или эмоциональную трудно сказать , но это привело к общей астенизации организма и разбалансирование оегуляторных механизмов, регуляцию обеспечивает нервная система, все подчинено ей, вот и получается что нервная система заставляет не правильно работать сердце, с тахикардией.
Вытер пишите о каких то вегетативных проявлениях дисбаланса, поэтому примем это за факт, имеем расстройство со стороны ЦНС, процессы возбуждения- торможения не гармонизированы.
В подобных случаях можно принимать магнерот 500 мг по 1 таб 3 раза в день. Не менее месяца, глицин 1000 мг 2 раза в день, до месяца. И найти рычаг воздействия, возможно банальный отдых физический, или работа с психотерапевтом, или переключение на другой вид деятельности, определитесь по ходу дела дальше.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга
Это функциональные изменения , связанные с вегетативной дисфункцией !
Это не опасно и вполне обратимо !
Принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
При повышенной тревожности консультация невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Ольга!
Кардиологической патологии нет.
Симптоматика соматоформного расстройства вегетативной нервной системы.
Необходима консультация психотерапевта с подбором оптимальной терапии планово.
Обязательно: режим труда и отдыха, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек (если есть), побольше пребывать на свежем воздухе, режим сна, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин
30-40капх3р/д (разводить водой)- курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!