Что делать , если кружится голова , онемение и жжение в ногах и руках

Здравствуйте! Уже два месяца беспокоит мое состояние. Началось с боли в шее и головокружение. Сделала снимок шеи сказали есть небольшой сдвиг 0,2. Сказали сделать МРТ головного мозга наблюдались небольшие точечные очаги. Проколола кортаксин и целебролизин. Появилось жжение и онемение конечностей, головокружение стало непостоянной , ложусь спать и не чувствую кровати под собой и ног. Иногда повышается давление , поставили тахикардию. Бывает чувство тревоги. Ходила на физиотерапии , болит шея и середина позвоночника сказали , там находится спинной мозг, и боли в копчике

Анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, очаговые изменение белого вещества головного мозга с учетом их формы и локализации , в рамках демиеденизирующего процесса вне фазы активности ( в рамках реренесенной нейроинфекции) сосудистый генах менее вероятен

МРТ делали с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, да, контраст не накапливается

По возможности всё же прикрепите полное заключение МРТ. Потому что исходя из вашего сообщения - у вас демиелинизирующее заболевание головного мозга!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, рассеянный склероз исключили

Необходимо дополнительно сделать УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА).
Скорее всего у вас мышечный спазм задней части шеи, в результате чего снижается кровоток по позвоночным артериям, уменьшается поступление питательных веществ и кислорода в ткани мозга. Отсюда и ваши очаги глиоза в головном мозге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, принимаю сейчас мексидол и гинкоум

Вам нужны не ноотропы и сосудистые препараты, а психокорректирующее лечение.
Рекомендую начать с Грандаксин 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 месяца, и Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, это надо к психотерапевту идти, чтобы назначила ?

Рецепты на данные препараты вы можете получить у невролога

Какой уровень ферритина сейчас у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра Андреевна, ферритин 40

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности нужно сделать узи сосудов шеи, стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, был , достаточно долгий

Если хотите можно пройти тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла теста тревога клинически выражена 18

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне чего изначально появились ваши жалобы? стрессы, переутомления были?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ ног. Если норма, то причина психогенного характера и тогла вам нужна противотревожная терапия, назначает психотерапевт очно, все по рецепту.
Анемию лечите?
Сейчас боль в шее сохраняется?

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию больше данных за тревожное расстройство. Я бы рекомендовала начинать с лёгких седативных препаратов, например Фенибут по 1 т 2 р в день -месяц,он оказывает седативное действие на нервную систему и улучшает мозговое кровообращение. Также рекомендую пройти УЗИ сосудов головы и шеи, дополнительно курс миорелаксантов, например Тизалуд 2 мг 2 раза в день -10 дней.