Крутит ноги ночью

Здравствуйте. Последнее время начало крутить ноги во время сна. иногда просыпаюсь среди ночи и долго не могу заснуть. Делала ванночки с йодом, более менее боль утихала. Также молодой человек растирал ноги с кремом, тоже становилось полегче, но не всегда. Работа сидячая, физ.активность низкая. К какому врачу обратиться? Может пропить витамины или как облегчить боль, какие мази и т.д.? У меня СПКЯ, принимаю метформин 2 месяц и диане-35 (перерыв после первой пачки,3 день). Может из-за этого? Спасибо.

Здравствуйте, такое состояние может свидетельствовать о синдроме беспокойных ног. Уточните, пожалуйста: вы не можете уснуть от дискомфортного ощущения в ногах или вы засыпаете хорошо, а среди ночи просыпаетесь от болей в ногах?