Травма голеностопа

Добрый вечер! Дочери 7.5 лет, 16.02 прыгала на батуте, неудачно приземлилась, сразу почувствовала боль, потом боль прошла, к вечеру на ноге появился отек. Поехали в травму, сделали рентген, по результатам наложили лангетку до 22.02. Доктор сказал,что из-за отека неясно- это перелом без смещения или разрыв связок. 22.02 будет повторный рентген и выбрана дальнейшая тактика лечения по результатам. Подскажите пожалуйста какие прогнозы в среднем по времени выздоровления в этих случаях? Нужно ли сейчас принимать препараты кальция или скорректировать как-то питание?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Растяжение связок - 2 недели. Перелом - 3 недели.

Необходимости, что-то корректировать в еде или принимать БАДы нет.
Есть необходимость максимально ограничить ходьбу, придавать конечности возвышенное положение в постели.
Сидя - ложить ногу на второй стул.

Коррекция рекомендаций после контрольной рентгенографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо за ответ!