Консультация эндокринолога /

Что делать если повышен инсулин — вопрос №1906592

Здравствуйте хочу к вам обратится я начала резко набирать вес при этом ничего такого не ела и занималась спортом сдала много анализов в итоге инсулин выше в 2 раза нормы ,глюкированный сахар 5,89 в норме до 6,тоесть почти выше нормы
Также при этом очень сильно выпадают волосы

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте! Гликированный у вас в норме. Повышенный инсулин появляется при избыточном весе. Мужео пересмотреть питание , питаться по методу Гарвардской тарелки.
Проверить ферретин, витаминд3, ТТГ, т4св, ат-тпо
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин немного пограничный. Желательно пройти глюкозотолерантный тест с 75г. глюкозы.
По вашим жалобам нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3.

Повышение инсулина говорит только о том, что имеется лишний вес. Снизится вес, снизится инсулин. Эти вещи взаимосвязаны.