Субфибрильная температура 36.8-37,3
Добрый день! Болела гриппом в начале февраля. Неделю 39 темп. После были проблемы с носоглоткой. Густая слизь как тянучка, с зеленью. Капала ринофлуимуцил и полидексу. Стало лучше. Сдавала кровь. Кровь была вирусная, но СОЭ не повышалось. После болезни через дней 8-10 температура почти неделю была 35.2-36. И давление было низкое. Сейчас Нос дышит. Иногда после улицы бывает могу отсморкаться какие то глубинные сгусти прозрачно беловатые. Была на приеме у Лора. Выписал синупрет и ингаляции с мирамистином. Сдала анализ крови. Все показатели в норме абсолютно. Только СОЭ 24++ Моча в норме Через 3 дня цикл начинается. Есть неприятные ощущения в горле, но пробок нет, горло не красное. Ощущаю что тело достаточно тёплое, лицо теплое. Когда кто то прикасается к руки ощущаю что я теплее чем другой человек. В чем может быть причина плавающей температуры если анализы в норме? Утром 36.8-37, вечером пришла 37.3, потом опускается до 36.9-37
Здравствуйте, Марина, прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. Температурные качели могут быть неделю или две.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Приложила
посмотрел. Анализ мочи в норме, по последнему анализу крови повышено СОЭ. Этот показатель медленно снижается. У Вас в предыдущем анализе крови от 07.02. вирусная инфекция. Колебания температуры могут сохраняться до 2 месяцев после инфекции.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, здравствуйте! Приложила
Анализы у Вас заметно лучше чем были , субфебрильная температура может держаться длительное время после принесенной инфекции .
Сейчас рекомендую для общего укрепления организма комплекс витаминов Витами С 1000мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Александр, витамин Д 29 единиц. Вчера только сдала. А цинк 17.
В какой дозировке лучше Витамин Д тогда пить?
Аквадетрим 5000 ме , потом перейти на дозировку 2500ме
Александр, а сколько по 5т пить ? Месяц или более?
Один месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500ме
Александр, спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Что сейчас принимаете из препаратов?
Елена, полоскаю горло. Энгистол начала пить, магний Б6 пью.
Макмирор допила последнюю таблетку
Елена, здравствуйте
Принятый ответ
Соэ некритично повышено, температурный хвост может сохраняться до 1 месяца, по крови нет признаков осложнения, рекомендую вит д 2000ме на всю весну, вит с 500ме 2 нед, обильное тёплое питьё, чаще гулять на свежем воздухе, температура нормализуется, поправляйтесь!
Елена, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температурный "хвост" чистое явление после перенесенной вирусной инфекции. Динамика по прикрепленным анализам - положительная, организм восстанавливается.
Для купирования рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.
Сергей, спасибо за ответ. Элеутерококк слышала ранее. Попробую