Боль в анусе, внизу живота, запор
Добрый день. Перед сном немного побаливал низ живота и хотелось в туалет по большому. В туалет немного сходила, но все равно живот болел. Уснула. Проснулась через 3 часа от сильной боли внизу живота, пошла в туалет. Тужится больно, отдает в анус. Начало резко тошнить. Вышла из туалета. Боль внизу живота и в анусе когда садишься на стул. Что это может быть? Меня частенько мучают запоры
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это внутренний геморрой, но точно сможет сказать только хирург на очном осмотре. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый день , вам нужно разобраться с запорами. Пейте достаточно жидкости как минимум. Постоянные натуживания, твердый стул могли спровоцировать геморрой. Обратитесь на прием к колопроктологу - он произведет осмотр и подскажет точнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент для исключения экстренной патологии необходим осмотр хирургом.
Дале уже колоноскопия, консультация проктолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки внутреннего геморроя
Для устранения болевого синдрома свечи релиф 1св 2 раза в день 7-10 дней.
Консультация хирурга.
Принятый ответ
Добрый день
Это геморрой с большой долей вероятности
Купить свечи натальсид два раза в день
И показаться проктологу