Консультация акушера /

Температура после переноса эмбриона , насморк — вопрос №1906769

Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня 4 дпп , температура 🤒 37,6 , насморк и боли в горле , небольшой кашель начинается 😷. Поддержка Дюфастон по 2т#3р и Прожестожель гель 2р на живот .
О
До этого была бt -37,5 с первого дня переноса .Из симптомов ни чего не было ( только грудь набухла и немного спину потянуло , в 1дп) Вчера вышла на работу. И вот такие явления . Подскажите пожалуйста, может ли это как то повлиять на эмбрион и зачатие ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте! Ничего страшного
Берите больничный у терапевта
Не надо Вам работать

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько плохо это может повлиять на момент беременности?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, температура не высокая
Очень многие болеют на ранних сроках
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, здравствуйте. Не переживайте. Как правило, большинство беременных переносят простудное заболевание на ранних сроках. У вас легкое течение и опасности нет никакой.
Рекомендую вам все-таки взять больничный лист у терапевта.
Из лечения:
- в нос любые сосудосуживающие капли 0+ (Називин бэби) по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки не более 10 дней
- промывать нос любым солевым раствором (Аквамарис, АКвалор)
- для горла: Мирамистин 2-3 раза в сутки + Лизобакт по 2 таб 3 раза в сутки (можно после Мирамистина добавить Панавир инлайт)
- от кашля: ингаляции с физ раствором, содой и Мукалтин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты.