Что делать,если повышен холестерин

Здравствуйте,скажите пожалуйста какой препарат нужно принимать при повышенном холестерине,мне 53года последние 5 лет уровень холестерина всегда повышен.Сейчас он на уровне 6.4,ранее был 9.2,затем 7.6.Статины не пила.Анализ показал повышен холестерин низкой плотности

Хронический бронхит,хронический правосторонний аднексит
53 года

Здравствуйте.
Если можете, то приложите результат.
Так сейчас можно начать приём препарата Омакор 1000мг / сутки, 3 месяца, затем контроль липидограммы.
Планово УЗИ сосудов головы, шеи и артерий нижних конечностей, если есть наличие бляшек, то необходим приём статинов.

Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ? какое значение Лпнп ? Узи сосудов шеи проходили ?какие лекарственные препараты принимаете ? Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -2 месяца , контроль лпнп через 1 мес. Если по узи будут бляшки , то показан прием статинов ( розувастатин , аторвастатин ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Евгения Владимировна, ACT 42.7. ЛТ 43.6 Общий билирубин 4.7 LDLC 4.57 ЛДГ 252.9 препараты не принимаю,узи не проходила

Печеночные ферменты Алт , аст - верхняя граница нормы - узи органов брюшной полости проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Евгения Владимировна, нет давно не проходила,только узи малого таза

Принятый ответ

Сделайте узи органов брюшной полости , результат прикрепляйте и оповещайте?

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗДГ сосудов шеи для исключения в них атеросклеротического процесса.
Если нет в сосудах шеи бляшек- соблюдайте гипохолестериновую диету, увеличьте двигательную активность. И на фоне диеты контролируйте липидограмму через 3 месяца.

Здравствуйте.
Для снижения холестерина рекомендуется средиземноморская диета, умеренная физическая активность, отказ от вредных привычек (если имеются), прием гиполипидемических биодобавок (Армолипид, Омега-3).
Планово пройдите уздг бца в диагностических целях, при наличии атеросклеротических стенозов в брахиоцефальных артериях вам будет показано лечение препаратами класса статинов.

Здравствуйте, рекомендую средиземноморскую диету, омега-3 1000 мг в течение 1 месяца. Затем провести контроль липидограммы, а так же УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Если улучшения не будет или будут атеросклеротические блашки, то это требует назначения статинов. Здоровья Вам!

Здравствуйте .если у вас повышен холестерин за счет лпнп,то вам желательно пройти узи бца для исключения атеросклеротических бляшек ,при наличии которых назначаются статины .
Пока можно попробовать немедикаментозно снижать .Соблюдайте средиземноморскую диету ,увеличте физическую активность ,принимайте Омега 3 1000 мг в сутки в течении месяца . Контроль липидограммы раз в три месяца .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья Сергеевна, ACT 42.7. ЛТ 43.6 Общий билирубин 4.7 LDLC 4.57 ЛДГ 252.9

Препараты никакие не принимали недавно ?я рекомендую сделать узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья Сергеевна, сейчас делаю уколы амикацин бронхопневмония

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Дарья Сергеевна, узи обп это органов брюшной полости?

Принятый ответ

Да,это органов брюшной полости .Возможно алт и лдг повысились на фоне приема препарата.
Пройдите узи для исключения патологии