Митральная недостаточность
Здравствуйте, ребёнку в месяц на узи поставили небольшую митральную недостаточность, насколько это опасно, и нужно ли с этим что-нибудь делать? Есть ли вариант что всё само по себе пройдёт. Узи прикрепляю
Здравствуйте.
Незначительная митральная недостаточность не представляет опасности и не требует лечения. Учитывая возраст ребенка находка может быть вполне обратимой. Проведите узи сердца для контроля, через 6 месяцев.
Алексей Cергеевич, спасибо за ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии патологии нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, иногда у нас синеет носогубный треугольник, при плаче, либо когда долго лежит на животе. Эта норма или нет?
Принятый ответ
Возможно.
Это не связано с работой сердца
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сердца - нормальные размеры полостей, функция сердца не нарушена, пороков сердца нет.
Небольшая митральная регургитация - это вариант нормы, она физиологичная.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, спасибо за ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Небольшая митральная регургитация может быть физиологической, не патологической.
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи сердца описана небольшая физиологическая регургитация
Скорее всего это функциональные изменения
По мере роста и развития ребенка все нормализуется
Сделайте контроль ЭХО КГ через год
Анна Владимировна, спасибо за ответ