Удалили папилому на соске приГВ,чем обрабатывать?

Удалили папилому,обрабатываю хлоргексидином и зеленкой Но ребенок сосет эту грудь и ранка стала больше,никак не стянется Кормить болезненно Молокоотсосом не сцеживается Только через боль ребенок ее хорошо опустошает Чем еще можно обрабатывать при ГВ?Не подхватит ли ребенок с этой ранки ничего плохого?

Нет
23 года

Доброе утро! Прикрепите фото соска с ранкой

Илона Альбертовна, прикрепила

Динара, продолжайте обрабатывать хлоргекседином и зеленкой. Но кормить надо через силиконовую накладку, иначе заживления не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не следует давать ребёнку эту грудь. Молоко сцеживайте. Обработка настойкой календулы, это ускорить подсушивание. Корочку не срывать, отойдёт сама.

Принятый ответ

Динара, добрый день
Продолжайте обработку зеленкой или фукорцином
Никаких рисков для ребенка нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара
Кормить именно грудью не стоит
Сцеживайте в силу возможности молоко
Надо дать зажить
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности лучше сцеживать до заживления.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр зеленки 2 р в день 10дней.
1 р в день порошок банеоцин на 5дней.
Далее Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Хб бюстгальтер.

Принятый ответ

Здравствуйте, зеленку или фукорцин продолжайте использовать , несколько раз в день