Температура и сильно болит горло

Здравствуйте, кормлю ребёнка грудью (ребёнку 2 месяца), и сейчас заболела из симптомов только температура и сильная боль в горле. Чувствую по себе что это не обычное простудное заболевание, подозреваю ангину. Что это может быть и как лечить при условии ГВ.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , налетов нет в горле ? Прикрепите фото горла , пожалуйста ? необходимо сдать общий анализ крови + срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию . Обильное питье , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , парацетамол 0,5 или нурофен 0,4 при повышении температуры выше 38 с

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила фото горла

Гнойных налетов не вижу , сдайте общий анализ крови + срб , чтобы исключить бактериальную инфекцию , а сейчас лечение симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ОАК, для исключения бактериальной инфекции. На ГВ можно полоскать горло фурацилином, рассасывать лизобакт, брызгать мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте.У Вас явления фарингита.Это вирусное заболевание,антибиотики здесь не нужны,нужно убрать из еды и питья острое,горячее,кислое,шипучее,рассасывать можно лизобакт,орошать полость рта фарингоспреем

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото острый фарингит, вирусная инфекция, налетов на миндалинах не вижу, на ангину не похоже, желательно сдать общий анализ крови , СРБ, СОЕ.
- лечение симптоматическое обильное теплое питье не мене 2 л в день.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, ромашка, календула, шалфей..
- рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней
- орошать зев Тантум Верде 4 р/ день
- туалет носа солевым раствором аквалор/ аквамарис.
При температуре выше 38 парацетамол 500 мг.

Принятый ответ

Добрый день !

Для исключения бактериальной инфекции сдайте пожалуйста ОАК +СРБ+СОЭ
До того момента лечение симптоматическое : горло полоскать растфором фурацилина как можно чаще, каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт, для купирования боли в горле - граммидин с анестетиком.
Обильное питье, температуру выше38.0 сбивать таб парацетомола либо ибупрофена