Аллергия на кошку у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно ли с такой аллергией жить ребенку и кошке в одном доме? И если им можно жить вместе, то то стоит предпринять? Ребенку 4 года, у него нет явного проявления аллергической реакции резкого, но у него аденоиды 2 ст, возможно связаны с аллергией

4 года

Мария, доброй ночи. Вам необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ОАК, посмотреть на аллергены к перхоти, эпителию и шерсти кошки методом IMMUNO CAP. Чтобы знать насколько выраженная реакция у ребёнка на кошку, чтобы оценить могут или нет. Так как на фоне аденоидов могут скрываться истинные симптомы аллергии. Есть даже спецефический анализ именно на вашу кошку, вы приносите шерсть кота врач готовит специальный раствор и потом проводит кожаный тест именно к вашему любимцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила результаты анализов
Сдавали алергочип Алекс

Принятый ответ

Fel d4 и d7 на кошку это самые распространённый аллерген. И у вас конечно результат высокий и ЭКБ высокий и иммуноглобулин Е общий. При такой выраженной аллергии конечно лучше про кота забыть, можно конечно мыть его специальными средствами и корм специальный покупать, но при таких показателях это вряд ли все поможет.
Вам необходимо сейчас начать приём сингуляра или синглон 4 мг по 1 таб 1 раз в день вечером в 19.00 - 20.00 часов. От 1 до 3 х мес. Назонекс или Фликсоназе по 1впр 2 раза в день до 14 дней и далее по 1 впр до 1 мес. Контролировать анализы. Или ещё как вариант то что я вам предложила найти лабораторию которая проверит аллергию именно на вашего кота

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за ответ

Здравствуйте , с этим анализом нежелательно заводить кота, так как аллергия будет прогрессировать и есть риск развития бронхиальной астмы у ребенка. Лучше не рисковать так как это все таки здоровье. А по поводу аденоидов рекомендую спрей Назонекс 1 раз в день 1 мес + консультация Лор - врача.