Инфекция serratia marcescens и enterococcus faecalis

На головке члена периодически появляются красные пятнышки. Лечу уже 4-ый раз. Партнерша постоянная, секс только с защитой, у нее в результате анализов enterococcus faecalis. Инфекцию показал анализ: эякулят, посев на микрофлору. В общем анализе мочи ничего не обнаружено

27 лет

Принятый ответ

Добрый день.Как давно проблемы?Зуд,жжение присутствует?

Луиза Римихановна, иногда зуд присутствует, раньше зуд был постоянно

Вы всегда используете презерватив?Марку не меняли?Аллергию исключили на латекс?

Луиза Римихановна, всегда с презервативом секс. меняли смазку, презервативы

Вполне возможно реакция на латекс.Попробуйте использовать гипоаллергенные презервативы и лубрикант

Луиза Римихановна, а как же инфекция?

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Со стороны ЖКТ проблем нет?

Владимир Александрович, иногда бывает диарея, а так нет, язв ничего подобного нет.

Владимир Александрович, приложил фотографию к вопросу

Сдайте кровь на сахар, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Вероятно натёртость в результате интенсивного полового акта или нужно заменить лубрикант, презервативы. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, приложил фото к вопросу

Это не инфекция,а обычная транзисторная Флора,которая в норме присутствует в уретре.Данный анализ имеет значение,когда есть обильные выделения.В остальном его не имеет смысла сдавать.

В прикреплённых анализах инфекции нет. Это результат нарушения техники взятия материала.

Посмотрела. Ничего критичного. Рекомендации прежние. Лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 10-15 дней

Принятый ответ

День добрый. Это бактерии -представители семейства энтеробактерий, который колонизирует слизистую оболочку респираторного, желудочно-кишечного и урогенитального трактов. В норме этот микроб не является патогеном для человека. В каком смысле - это показатель некого дисбактериоза.
Фото не в фокусе - но вроде как выглядит не критично. Вероятнее банальный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве, чаще без доступа кислорода).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантер-плюс 2 р/сут, гигиена, витамин Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Поробуйте ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 5-10 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и антибактериального эффекта.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.