Кок и расстройство ЖКТ

Добрый день! В 9.00 выпила 8-ю активную таблетку джес (принимаю данные кок более 3 лет). Примерно в 9.35-9.45 произошел однократный жидкий стул. Есть ли необходимость в приеме еще одной активной таблетки ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно.
Препарат в это время находился еще в желудке.
Контрацептивный эффект прежний.

Принятый ответ

Здравствуйте, диарея не повлияет на контрацептивный эффект, дополнительно принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, в этом нет необходимости, т. к. таблетка ещё находилась на этапе всасывания в желудке или тонком кишечнике. Поэтому снижения контрацеативного эффекта не будет. Не беспокойтесь.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Нет, не переживайте
Препарат окажет свое контрацептивное действие!
Любое лекарство в желудке находится 2-2,5ч

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно, препарат еще был в желудке.

Здравствуйте!
Жидкий стул почти сразу после приема препарата не является показанием к приему дополнительной таблетки. Только рвота

Здравствуйте!
Жидкий стул никак не влияет на всасывание препарата. Если бывает рвота через час-полтора после приема таблетки, тогда нужно выпивать еще одну, со стулом эти не связано