Вопрос к гнатологу, ортопеду
Здравствуйте, у нас такая ситуация внчс начал щелкать с правой стороны, прошли кт, мрт, будем делать сплинты. Прошу совета обязательно ли делать аксиографию для сплинты или достаточно слепка по старинке. А может еще методы обследования нужны, очень жду ответа, помогите.
Необходим анализ ТРГ по Sassouni+, Sato.
Анализ прикуса в артикуляторе с предварительным депрограммированием прикуса по Коису или Славичеку.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Эрик, здравствуйте, все что вы написали выше это врач ортодонт должен считать или это обследование так называется
Принятый ответ
Первое проводит ортодонт, второе ортопед-стоматолог («гнатолог»).
Врачи должны сопоставить полученные данные и работать на принципах междисциплинарного взаимодействия. В таком случае ортотик, он же сплинт, будет приносить пользу.