Немеют до боли пальцы на ногах
Помогите пожалуйста. Очень сильно немеют и болят пальцы на ногах. Все началось от того что месяц был в запое. Как отошёл начались эти боли.Нурофен мазь не помогает. Что принимать незнаю. К врачу времени нет идти
Принятый ответ
Здравстуйте.
Вероятнее всего алкогольная нейропатия. Рекомендую выполнить ЭНМГ нижних конечностей + общий анализ крови + АЛТ и АСТ
По лечению в данный момент:
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней (если некому делать уколы, то Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней),
+ Тиогамма или Октолипен 600 мг по 1 таблетке утром натощак, за 30 минут до еды - 2 месяца,
+ Мелоксикам 1,5 мл + Дексаметазон 1,0 мл (смешать в одном шприце) внутримышечно 1 раз вдень - 3 дня.
* при сохранении болевого синдрома - Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 3 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего, у Вас алкогольная полинейропатия
Необходимо выполнить ЭНМГ нижних конечностей
Аделина Альфредовна, если нет возможности к врачу обратиться что делать. Я на вахте
Тогда пройти консервативную терапию, которую Вам порекомендовал коллега.
И при возможность выполнить ЭНМГ
Здоровья Вам !