Подкожный прыщ
Здравствуйте! Беспокоит подкожный прыщ уже несколько месяцев,по размеру увеличивается. Болит только при надавливании,по размеру сейчас около 5 миллиметров. Подскажите, пожалуйста,как лечить? Фото прилагаю
Здравствуйте. Лучше очно посетить хирурга. Удачи
Вита здравствуйте. Мазь тут не поможет, так как процесс длится долго лучше консультация хирурга.
Здравствуйте !
По фото -атерома кожи -доброкачественное образование в области сальной железы, вызванное ее закупоркой
Рекомендована консультация хирурга
Самостоятельно не выдавливайте , это может спровоцировать воспаление
Здравствуйте, Вита.
Похоже на воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Здравствуйте, похоже на кисту сальной железы . Ничего страшного нет . Нужно очно показаться хирургу . При необходимости удалить образование
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на фурункул или воспалившуюся атерому(в центре должна быть точка в виде поры.)
Рекомендуют использовать:
Фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Если через 7 дней не будет эффекта, то стоит записаться на очный прием.