Как возобновить приём эсциталопрам
Здравствуйте. С июня принимала эсциталопрам, начинала с 1/4 и перешла на 1 таблетку в день. Стало лучше и по глупости в декабре перестала пить. Видимо сейчас начался синдром отмены. Как возобновить приём препарата?
Здравствуйте!
Также начинаете прием с 1/4 таб и повышаете по 1/2 таб каждые 7 дней до минимальной терапевтической 10 мг/сут, но вероятнее всего, раз уже повторный прием препарата, то понадобятся средние терапевтические дозировки 15-20 мг/сут. Если спустя 6 недель от начала лечения без динамики, то повышайте постепенно до 15 мг и ожидайте эффекта в течение 2-х недель.
В качестве прикрытия принимайте стрезам или грандаксин 2 недели.
Курс лечения антидепрессантом минимум 1 год.
Анжела Вильевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, психотерапевт назначал эсциталопрам + фенибут, позже фенибут отменил, и оставил эсциталопрам. Препараты, которые Вы указали без рецепта не продадут. Возможно ли возобновить приём АД вместе с фенибутом?
Диагноз ГТР, страх заболеть тяжелой болезнью, навязчивые мысли
Можно. Учитывая диагноз - надо бы еще подключить когнитивно-поведенческую психотерапию.
Анжела Вильевна, у психолога была, провели курс занятий. Стало гораздо легче и по глупости решила, что диагноз можно снять, ведь стало легче. Подскажите пожалуйста, а как принимать фенибут?
Если я начну с 1/4 эсциталопрама и буду повышать, нужно ли как-то повышать фенибут?
Анжела Вильевна, и ещё небольшое уточнение. Психотерапевт назначала 1/4 2 раза в день, потом половинку 2 раза в день. К сожалению я потеряла назначение... В данный момент принимать 1/4 1 р в день?
эсциталопрам принимают только 1 раз в утренний прием, дозировку наращивать как писала в первом сообщении, если на фоне препарата будет сонливость, то тогда можно принимать в вечернее время. Фенибут по 1 таб 3 раза в сутки - 3 недели будет достаточно, но вообще его можно принимать до 2 месяцев, когда будете отменять фенибут, то делайте это постепенно - снижайте дозировку по 1 таб каждые 3 дня и потом отмена, если резко бросать может быть синдром отмены.
Анжела Вильевна, спасибо вам огромное. Будьте здоровы!
Спасибо!
Успехов в лечении!
Анжела Вильевна, прошу прощения. Дома нашла тиралиджен 5мг, можно ли его использовать вместо фенибута при приёме эсциталопрама? Если да, то в какой дозировке и сколько раз в день?
Можно, тералиджен даже лучше - начните прием с 1/2 таб на ночь , если на следующий день не будет сонливости, то принимайте по 1/2 таб обед и 1 таб на ночь 2 недели
Если вам не трудно - оставьте, пожалуйста, отзыв на моей странице
Благодарю ?