Консультация детского стоматолога /

Прорезывание зубов у грудничка — вопрос №1907410

Добрый день. Дочке 4 месяца и 6 дней. Уже давно повышено слюноотделение и постоянно кулачки и пальцы во рту. Сегодня особенно капризна и плохо кушает, сосёт и бросает бутылочку, как-будто что-то беспокоит. На деснах видны очертания нижних зубок. Подскажите, по фото, есть ли процесс воспаления и начинается от прорезывание?

Возраст: 34

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Только по фото,на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. По фото не видно, признаков очевидно близкого прорезования . Набухания ,отёчности дёсен. Но зубы могут двигаться в глубине челюсти и вызывать дискомфорт. Сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие, потом для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр детским стоматологом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
явных признаков ближайшего прорезывания на прдставленном фото не видно, прорезывание, действительно, чаще с нижних резцов начинается. Зубы движутся в челюсти периодами, беспокоят ребёнка.Снйчас такой период движения.
Давайте кусать охлажденные в холодильнике силиконовые прорезыватели, массаж десны с гелем Дентинейл натура или Камистад бэби
Принятый ответ

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Процесс прорезывания индивидуален. Воспаления нет. Дёсна набухшие. Но по срокам неизвестно, когда появятся зубки.
Как помочь малышу:
1. Гомеопатия Дантинорм. По 1 флакону 2раза в день. Это в самый активный период(3дня)
2. Гель Вибуркол или дентинейл натура на натуральной основе. Первый раз чуть намазали, наблюдаем. Если всё хорошо 3 раза в день.
3.Массаж дёсен силиконовым напальчником
4.Обеспечить ребёнка грызульками-прорезывателями