Что делать при поносе у трёхмесячного ребенка

У ребенка понос второй день желтоватого цвета ,плохо кушает но тянет ручки в ротик ,нам три месяца температура нет тьфу тьфу,наш врач прописала бифидобактерин по пол пакетика в день пьем второй день но понос так и присутствует ,ребенок активный улыбаеться играет что можно пропить от поноса в три месяца , подскажите пожалуйста

Нету
30 лет

Здравствуйте, Полина!
Подскажите пожалуйста, ребёнок находится на ГВ или ИВ?
В случае диареи у ребёнка, рекомендуется пропить пробиотик Баксет бэби, он крепит стул.
Уточните, как часто жидкий стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте Илона Геннадьевна ребенок на ив ,понос два три раза в день,баксет беби у нас нет в аптеки негде

В таком случае, рекомендуется заменить бифидумбактерин на Баксет. И отпаивать ребёнка водичкой.

Энтерол получится найти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, есть только бифидумбактерин и ацепол

Замените на аципол.
И уточните пожалуйста, смесь не меняли в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, смесь не меняли

Хорошо
Наблюдайте пока за частотой и характером стула. Частота 2-3 раза в день не критично. Но в случае длительного сохранения подобного характера стула, попробуйте найти Энтерол (препарат противодиарейный + пробиотик).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, хорошо попробую найти препарат ,и буду наблюдать , спасибо большое

Если вопросы возникнут,пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, доброе утро ,вчера вечером дала ацепол за ночь поноса не было но утром так же был понос жёлтого цвета и я заметила он не писал вчера не было мочеиспускания что делать я незнаю,к нашему врачу запись только на пятое августа а врача на дом вызвать не смогла сказали если температуры нет врач не пойдет

Здравствуйте!
Пока ничего страшного, снимите памперс и проследите за мочеиспусканием. Простимулируйте мочеиспускание- подмойте под краном. Примерно сколько часов не было мочесипускания?

Аципол продолжайте пока давать. С одного дня мало что может измениться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, он с ночи и до часов до двенадцати дня не писал ,вот недавно писал немного ,Аципол продолжаю давать

При мочеиспускании не беспокоится?
Водичку ребёнку даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, нет ,по сути ребенок сам по себе не капризничает ,спит хорошо , когда не спит лежит улыбаеться ,не плачит ,за сегодня понос был два раза кушал по лучше чем вчера ,водичку пьет , когда писал тоже спокойно себя вел

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Геннадьевна, постоянно сует кулачке в ротик вот когда убираю у него кулачок со рта он капризнячает только а так спокойный

Хорошо
В таком случае, пока наблюдайте за мочеиспусканием и характером стула

Это у ребёнка такой период, когда кулачки во рту и повышено слюноотделение.

В случае повторной задержки мочеиспускания, рекомендуется сдать общий анализ мочи, для исключения инфекционных процессов